Геленджик Среда, 17 апреля
Общество, 20.10.2021 14:45

Коронавирус в Геленджике: оперштаб сообщил о количестве зараженных за сутки

За прошедшие сутки в регионе коронавирус подтвердился у 254 человек. Такие данные фиксирует оперштаб уже третий день подряд. 

 Среди новых зараженных 167 женщин и 87 мужчин, при этом самому младшему пациенту всего 3 месяца, а старшему - 94 года. 

В Геленджике заболел коронавирусом один человек. Больше всего зараженных в  Краснодаре, там выявили 72 подтвержденных случая. В Лабинском районе +26 больных ковидом, в Темрюкском - 19, еще 13 - в Сочи. В Кущевском районе заболели 12 человек, в Мостовском - 11. По десять тестов оказались положительными в Ленинградском и Усть-Лабинском районах, по девять - в Курганинском и Горячем Ключе. Восемь человек слегли с коронавирусом в Тимашевском муниципалитете. 

В Анапе и Кореновском районе по 7 новых случаев, по шесть - в Динском и Красноармейском. Пять человек заразились в Апшеронском, Белоглинском и Туапсинском районах, по четыре - в Павловском и Гулькевичском. По одному заболевшему в Славянском и Крыловском районах.
В Новороссийске новых зараженных нет.

Известно, что сейчас в больницах Кубани с подтвержденным COVID-19 лежат 3345 человек. На дому лечатся еще 10792 пациента. Как сообщили в Министерстве здравоохранения края, 101 заболевший находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, семь пациентов подключены к ЭКМО. 

В России за прошедшие сутки  подтвердилось еще 34073 теста на коронавирусную инфекцию. Не удалось спасти 1028 человек.

Источник фото: life.ru


Галина Кнежевич


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0