Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 08.04.2022 08:00

Хорошая погода покинет Геленджик в пятницу

С самого утра в городе-курорте ожидается небольшой дождь и усиление ветра

На весь день в Геленджике прогнозируют дождь, похолодание и усиление ветра. Температура воздуха продержится +10 градусов в течение всего дня. С девяти утра до двенадцати часов дня синоптики обещают сильный дождь.

Южный ветер поднимется до 5-8 метров в секунду, с порывами до 12-14м/с.

Атмосферное давление составит 749-755 мм. ртутного столба, а влажность воздуха 96%.

Долгота дня составит 13 часов 7 минут, это на три минуты длиннее, чем вчера. Восход солнца ожидается в 5:56, а заход в 19:03.

Ежегодно 8 апреля в Вооруженных Силах России отмечается профессиональный праздник - День сотрудников военных комиссариатов, в соответствии с Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

8 апреля 1918 года Декретом Совета Народных Комиссаров «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам - военкоматы. Одной из главных задач была подготовка населения к введению обязательной воинской повинности.

С 1993 года значительно расширился круг задач, выполняемых сотрудниками военкомата. Теперь военный комиссариат, в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, наряду с организацией призыва в Вооруженные Силы и постановкой на учет рядовых и офицеров запаса, а также техники, находящейся на территории района, выполняет целый ряд задач социального плана.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0