Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 21.04.2020 22:45

Госзакупки в Геленджике: ремонт балюстрад на несуществующей набережной и контракты с «мертвыми душами»

Неужели  в  Геленджике завелся Фрэнк Эбегнейл...

Ремонт балюстрад на несуществующей набережной и контракты с "мертвыми душами". Неужели  в  Геленджике завелся Фрэнк Эбегнейл, который будто говорит "поймай меня, если сможешь".

В распоряжение редакции "Блокнота" попало письмо, адресованное Президенту РФ ,Губернатору Краснодарского края, Прокурору Краснодарского края, а также представителям прокураторы, следственного комитета и правоохранительных органов Геленджика. Предметом для обращения к столько важным персонам послужила просьба провести проверку в отношении главы Геленджика Алексея Богодистова. Автор письма, имя которого не распространяется, утверждает: с подачи главы исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Сугибин очень "странно" выбирает подрядчиком для заключения контрактов, да и сами контракты вызывают очень большие вопросы. 

Так, из материалов письма становится известно, что Сугибин заключил ряд контрактов на выполнение строительно-монтажных работ, ремонт зеленых насаждений, электромонтажных работ, уборку листьев на сумму более 400 000 000 р. 

Однако работы либо не выполнялись, либо выполнялись частично. При этом оплата производилась за выполненные работы в полном объеме, сообщает автор письма.

По указанию главы города Алексея Богодистова контракты заключались лишь с определенным перечнем организаций, среди которых ООО "Энерго Плюс", ООО "Энерго", ООО"Светосервис", а также ряд  других организация и ИП... Итак, первое, что вызывает вопросы на данном этапе это фамилии,которые фигурируют во всех трех организациях -Шеян Е.В и Кадыков П.В.  Меняются лишь занимаемые ими должности в каждой из компаний.  Так, в  ООО "Энерго Плюс" Шеян выступает  директором и учредителем, а Кадыков - главный бухгалтер. В ООО "Энерго" происходит рокировка и бухгалтер теперь Шеян, а Кадыкову принадлежит пост директора и учредителя. У каждой из трех компаний в арсенале целый букет нарушений, среди которых отсутствие лицензий ("Энерго Плюс",ООО "Энерго"),  недействительность юридического адреса ( "Энерго Плюс",),  задолженности по налогам и страховым отчислениям на стадии возбужденного исполнительного производства, да ни одного, а нескольких, в том числе на момент заключения контрактов. На балансе нет ни имущества, ни оборудования, а уставной капитал не превышает 10 000. Кроме того, ООО "Энерго Плюс" осуществляет свою деятельность менее года, а ООО "Энерго" с  2019 года на стадии ликвидации. 

 Кроме указанных выше "партнеров" в числе надежных подрядчиков у главы города, согласно документу, также ООО Автострада Юг", OОО "Баня", "Геленджик Авиа-Сервис", ООО "Халиф",   ИП "Емелин", "Бак Гигант", и  ИП Кузьмин, он же заместитель директора "Бак Гигант", и, на минуточку, депутат городской думы г. Геленджика. Практически у каждой из перечисленных организаций есть темное даже не прошлое, а настоящее. ООО Халиф, к примеру, вообще не существует, так как был ликвидирован.

Вишенкой на этом госзакупочном торте выступает один из контрактов, который был заключен на ремонт балюстрад на набережной Пшады, где ни моря нет, ни набережной, сообщается в письме.



Новости на Блoкнoт-Геленджик
2
2