Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 01.11.2021 13:00

Геленджичанам приходится водить детей в школу и сад через несанкционированную свалку

Геленджичанам приходится водить детей в школу и сад через несанкционированную свалку

В Геленджике на пересечении улицы Чкалова и Полевой, напротив мусорных контейнеров образовалась огромная гора мусора

С мольбой о помощи в «Блокнот» обратилась жительница города-курорта. Женщина отправила в редакцию видео, на котором видно, что на пересечении улицы Чкалова и Полевой, напротив мусорных контейнеров образовалась огромная гора мусора.

- Везде грязь и антисанитария. Здесь, напротив ЖК «Черноморский», частная гостиница. Здесь родители водят детей в детский сад и школу. Приезжает мусорная машина и забирает мусор из контейнеров. Этот, естественно остается, - делится проблемой обеспокоенная геленджичанка.

По словам жительницы города-курорта, когда-то хозяин гостиницы взял это землю в аренду, гаражи, которые раньше тут стояли, убрал и ничего на этом месте больше не построил. Зато образовалась самая настоящая свалка.


В ООО «ЭкоЮг» подтвердили, что на данной территории ранее располагались гаражи, и после сноса каждого из них образовывалась свалка. Региональный оператор уже неоднократно производил полную зачистку этой территории в рамках муниципального контракта, подписанного между администрацией и ООО "ЭкоЮг". Но свалка образовывается вновь.

Региональный оператор   по вывозу мусора сообщил «Блокноту», что в ближайшие дни территория будет очищена от отходов. Но никто не даёт гарантии, что после сноса еще одного гаража, там не образуется очередная несанкционированная свалка. И также отметили, что ликвидация несанкционированных свалок лежит в первую очередь на собственнике участка, на котором она образована. Но в рамках поддержания должного санитарного состояния муниципалитет берёт на себя ответственность по ликвидации и оплате.

Вдобавок геленджичанка рассказала, что не знает, к кому обратиться за помощью, чтобы сделали дорожку на этом участке, и люди не ходили по грязи.

«Блокнот» связался по телефону с пресс-службой администрации города-курорта, чтобы выяснить, как решить геленджичанам свою проблему. Там нам пояснили, что существует схема обращений, которая оговорена законом. Жители могут написать и зарегистрировать свое обращение в управлении жилищно-коммунального хозяйства, указав в нем свою проблему и свои предложения.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.


Галина Кнежевич

 

 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0