Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 16.12.2022 18:44

В Геленджике стая собак напала на ребенка

Сегодня утром на Северном произошла ситуация, вызвавшая бурную реакцию геленджичан в сети.

По словам очевидцев, в 07:40 утра на ребенка напала стая собак, а их названный хозяин Валера спокойно стоял и посматривал на происходящее со стороны. Благо, нашлись порядочные взрослые люди, пришедшие на помощь несовершеннолетнему геленджичанину.

Местные жители признались, что часто видят этого человека с собаками около помоек в разных районах города. По их словам, дед Валера, как и его собаки, не отличаются дружелюбием.

- Судя по видео, создается впечатление, что действительно собаки напали на ребенка, а мужчина стал защищать его, отгоняя собак. Драки как таковой нет, да и мужчина на бомжа не похож, - прокомментировал один из пользователей сети‍.

Однако, кто-то сообщает другую версию. Мол, сначала стали доноситься громкие крики женщины, вскоре мужчины стали махать кулаками, а позже и собаки налетели.

- Этот Валера со своими собаками уже многих достал, мы неоднократно звонили в инстанции, жаловались, а реакции ноль. Всё лето собаки бегали на детских площадках, укусили дочку мою. Кидались на детей и отбирали у них игрушки, - пишет местный житель.

Один из комментаторов предложил сдать собак в питомник или избавиться от них любым другим способом. Но проблема в том, что на территории Геленджика приютов для бездомных животных нет.

- Есть федеральный закон «Об ответственном обращении с животными”, который гласит, что убивать бездомных собак нельзя. Беспризорных животных необходимо отлавливать и отвозить в приюты, в которых их стерилизуют и, при необходимости, лечат. Также в течение 21 дня ветеринарные работники приюта наблюдают за животными, если поведение спокойное – отпускают обратно на волю, - прокомментировал главный ветеринарный врач Геленджика Орест Феодорович Пилавов. 

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0