Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 13.12.2022 16:31

Новорожденным геленджичанам не стоит рассчитывать на лёгкое получение гражданства другой страны

Новорожденным геленджичанам не стоит рассчитывать на лёгкое получение гражданства другой страны

Больше чем на неделю продлеваются временные ограничения для аэропортов юга и центральной части России.

Пресс-служба Росавиации в своих официальных источниках опубликовала информацию о том, что данный режим будет продлён до 21 декабря 2022 года 03:45 по московскому времени.

Список аэропортов, в которые полёты на данный момент времени ограничены, остаётся неизменным:  Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Рекомендации авиакомпаниям по организации перевозок по альтернативным маршрутам также остаются неизменными. Для этих целей используются следующие аэропорты: Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь и Москва.

Что касается остальных аэропортов страны? Они продолжают работать в штатном режиме.

- Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, - предупреждает официальный источник.

Знали ли вы, что если женщина родит на борту самолёта, то ребёнок может претендовать на три вида гражданства:

- Гражданство страны, которой принадлежит самолёт.

- Страны, над чьей территорией произошли роды.

- Страны, где самолёт приземлился.

Но в разных странах есть свои нюансы, поэтому не спешите радоваться, если попадёте в такую ситуацию. Ключевое слово здесь «если», в остальном – рожайте, пожалуйста, в более приземлённой обстановке. От этого будет спокойнее всем.

Напомним, что Россия ввела ограничительные меры в связи с СВО на территории Украины. С 24 февраля 2022 года гражданские самолёты на юге нашей страны и её центральной части по сей день не могут производить полёты. 

Фото: medportal.ru


Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0