Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 08.03.2023 12:38

Секта, оргии, наркомания и жертвоприношения: известный краснодарский блогер снял сюжет о жителях леса под Геленджиком

Своим репортажем блогер и журналист Игорь Щербацкий хотел обратить внимание правоохранительных органов на события, которые сейчас происходят в долине реки Жане, что рядом с Геленджиком.

Целое поселение людей живет и хорошо себя чувствует прямо на туристическом маршруте в особо охраняемых землях лесного фонда. Многие из них живут в землянках, другие в палатках или быстровозводимых домиках, построенных неким «Отцом».

Геленджичане, любящие гулять в этих местах, рассказывают, что часто видят вместе купающихся голых женщин и мужчин в реке. Очевидцы сообщили журналисту о жертвоприношениях, дольменах, которые часто видят политыми кровью, и о странном поведении жителей леса, которое больше похоже на наркотическое опьянение. Кстати, у одного из домиков блогер нашел пустую упаковку наркотического препарата.

- На протяжении 12 лет здесь творится просто беззаконие. Считаю, что в этом виноват Ларин, потому что человек здесь проживает с семьей, не имея ни прописки, ни каких-либо документов на землю. Были суды, в которых говорилось, что Ларин должен снести постройки, но все как стояло, так и стоит, - рассказала в репортаже Игоря Щербацкого местная жительница Ирина Валиева.


В своем репортаже блогер сделал акцент на том, что больше всего местных жителей и туристов пугают смерти людей, которые по рассказам происходят здесь систематически.

- «Фестивали Духа», постоянно проводимые неким предпринимателем Лариным в долине реки Жане, местные жители почему-то ассоциируют с языческими оргиями. Удивляет и факт наличия на землях культурного наследия большого количества частных построек, магазинов, мастерских и даже некоего подобия школы. Здесь есть гостиничные домики, сцена, танцпол и языческий алтарь, - отмечает журналист.

По словам депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, к ним неоднократно поступали обращения о фактах взимания платы с посетителей культурного памятника «Долина реки Жане» от жителей города-курорта. Организаторы поселения уверяют, что средства идут на «рекреацию» и благоустройство территории, однако, как там ничего не было, так и нет.

- К нам неоднократно обращались жители Геленджика по вопросу необоснованной платы за вход к дольменам, к водопадам у реки Жане, а также о застройке лесного фонда и деятельности некой религиозной организации, которая, как говорят, захватила земли, находящиеся в государственной собственности и занимается нелегальным бизнесом, попутно отуманивая сознание граждан, - прокомментировал депутат Законодательного собрания Денис Хмелевской.

В комментариях одна из пользователей предположила, что там проживают не сектанты, а обычные староверы, которые ведут порядочный образ жизни, следят за порядком и чистотой на территории. Однако, большинство комментаторов после просмотра репортажа сходятся в едином мнении, что такой образ жизни вести могут только сектанты.

Фото: скриншоты из репортажа Игоря Щербацкого

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0