Геленджик Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.06.2022 16:56

На 40 тысяч рублей геленджичанин ограбил женщину в Краснодаре

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Краснодарка обратилась в дежурную часть отдела полиции в столице Кубани с сообщением о нападении.

Женщина рассказала, что во дворе многоквартирного дома в Краснодаре к ней подошел неизвестный мужчина и нанес удары, после этого злоумышленник забрал ее телефон и сумку с деньгами. Известно, что общая сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

В ходе следствия сотрудники полиции отправились в Геленджик и задержали там местного 35-летнего жителя.

Следствие установило, что неизвестный следил за потерпевшей с момента получения потерпевшей денег в финансовой организации. Злоумышленник следовал за женщиной до безлюдного места, далее напал и отобрал личные вещи пострадавшей.

При осмотре жилища задержанного полицейские изъяли мобильный телефон заявительницы, а при обследовании прилегающей к месту преступления территории обнаружили её сумку.

- Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе МВД по Краснодарскому краю.  

Татьяна Цукило



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0