Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 30.06.2022 07:52

24 градуса в море и солнечно: о погоде в Геленджике

Еще один прекрасный погожий день ожидается сегодня в городе-курорте, жители и гости вправе наслаждаться комфортной температурой в море и на пляже.

Утром столбики термометров покажут +26 градусов тепла, но по ощущению будут все 30С. В обед температура воздуха сильнее не прогреется, геленджичане будут ощущать комфортные 30 градусов. К вечеру синоптики обещают +23-25С.

Атмосферное давление 750 мм. ртутного столба, влажность воздуха 74%. УФ индекс – 9 баллов, очень высокий, а температура воды +24.

Длина светового дня 15 часов 31 минута. Солнце сядет за горизонтом в 20:16. Сегодня новолуние.

30 июня отмечается профессиональный праздник – День сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы (УИС) Министерства юстиции России, установленный в соответствии с Приказом ФСИН РФ №160 от 20 марта 2008 года. Согласно данному документу, дата была установлена «в целях повышения престижа службы в подразделениях охраны, сохранения сложившихся традиций, воспитания молодых сотрудников в духе верности служебному долгу и выбранной профессии».

В советское время уголовно-исполнительная система находилась в ведомстве Министерства внутренних дел, но реформы госструктур 1990-х годов и переход к демократическим формам управления коснулись и данного ведомства, когда было признано целесообразным функции по охране учреждений системы и их объектов передать от внутренних войск МВД учреждениям и органам УИС.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0