Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 15.06.2022 17:24

Какие изменения ждут школы с начала следующего учебного года

С 1 сентября 2022 года в школах России произойдут некоторые изменения, об этом сообщили в Министерстве образования Кубани.

В Минобр рассказали, что с нового учебного года появятся новые правила федерального государственного образовательного стандарта, модернизация исторического просвещения школьников и развитие патриотического воспитания.

Стало известно, что каждая неделя будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна России. С 1-го класса школьники будут изучать историю, посещать кино-уроки и занятия «Разговоры о важном», в силу вступят новые ФГОС, а в старших классах будет введён курс «Россия – моя история» с целью сформировать целостное представление о нашей истории.

С целью сохранения исторической памяти школьники познакомятся с качественными художественными и документальными фильмами в рамках образовательной программы.

В начале каждой учебной недели классные руководители будут проводить занятия, где школьники смогут обсудить события, которые произошли в их школе, регионе и стране.

Изменения кардинально не изменят образовательный процесс, но помогут обрести ученикам новые и интересные знания.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0