Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 13.04.2022 19:45

Геленджичане получат еще ряд мер экономической поддержки

По поручению Президента РФ Владимира Путина россиянам окажут комплекс экономических мер поддержки. До 20 апреля правительство предоставит президенту предложения о дополнительной индексации пенсий, зарплат бюджетников, социальных выплат, прожиточного минимума и МРОТ

Комплекс мер рассчитан на обеспечение снижения бедности населения и сильного неравенства в зарплатах в 2022 году, на дополнительную поддержку граждан, потерявших работу после 1 марта, на повышение доступности социальной поддержки для семей, чей доход существенно снизился после 1 марта.

Президент РФ сообщил, что необходимо рассмотреть вопрос о сдерживании роста стоимости проезда на общественном транспорте, повысить планку дохода, при котором бизнес считается малым и средним, в том числе дохода, ниже которого владелец может платить налоги по патентной или упрощенной системе.

К слову о бизнесе, предприниматели Геленджика могут получить региональную поддержку своего бизнеса, для этого необходимо пройти диагностику, после которой владелец увидит полную картину личной налоговой истории, а также результаты анализа финансового состояния и деловой активности.

После того, как диагностика будет пройдена, в личный кабинет придут данные анализа, и с вами свяжутся специалисты центра «Мой бизнес». Вам будут предложены региональные меры поддержки, в том числе антикризисные, подходящие конкретно к вашему предприятию. Пройти диагностику можно через личный кабинет цифровой платформы МСП.РФ.

Владимир Путин пояснил, что в рамках социально-экономической поддержки необходимо снизить страховые взносы малого и среднего бизнеса на 15% по любым зарплатам, касается не только тех, у кого выше МРОТ. А также рекомендовать губернаторам взять под личный контроль обеспечение социально-экономического развития регионов.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0