Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.10.2022 14:47

В геленджикском военкомате замуровали окна

Геленджичане поделились с редакцией «Блокнота» фотографиями городского военкомата. Вчера рабочие в первой половине дня активно перекрывали листами окна комиссариата на первом этаже.

Мы связались с отделением военного комиссариата Краснодарского края и выяснили, для чего это делается.

- В некоторых городах уже были попытки поджечь военкоматы, скорее всего, комиссар принял решение перекрыть окна, чтобы внутрь не попала горючая жидкость, и никто не смог устроить поджог. Другими словами, это делается для того, чтобы защитить здание от пожара, - прокомментировали в ведомстве.


Поджоги военкоматов по России в последнее время участились. Атаки на военкоматы в разных регионах России в виде поджогов зажигательными смесями, по всей видимости, происходят из-за начавшейся частичной мобилизации.

Напомним, 6 октября общественности стало известно о попытке поджечь военкомат в Горячем ключе. Глубокой ночью некто кинул две бутылки с коктейлем Молотова в здание военкомата. От удара стекло лопнуло и горючая жидкость вспыхнула у входа в комиссариат. Сигнализация сработала моментально и огонь экстренно потушили.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0