Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2022 19:13

«У меня списывают все деньги»: геленджичанка просит Кадырова разобраться с чеченцами, подставившими ее

Сегодня в «Блокнот» обратилась геленджичанка с очень нестандартной и запутанной проблемой. Александра ходила во всевозможные инстанции, но нигде не нашла помощи, последней надеждой на решение вопроса стала наша редакция.

Ровно год назад Александра продала свой автомобиль лицам чеченской национальности. Положившись на их порядочность, Александра доверила покупателям снятие автомобиля с регистрационного учета, а те, в свою очередь, решили оставить все как есть. В результате, люди, выкупившие машину Александры, на протяжении всего года нарушают правила дорожного движения, а штрафы приходится платить нашей читательнице.


- У меня списываются все детские в счет оплаты этих долгов, приставы заблокировали все мои счета. В ГИБДД мне говорят: «Вы же понимаете, машина на вас оформлена, но мы нашли их и провели беседу, через три дня они с вами свяжутся», как вы понимаете, эти три дня длятся до сих пор, - рассказала Александра.


Женщина объяснила, что не могла сама снять машину с учета, так как на тот момент находилась в больнице и мысли всех членов ее семьи были о ней и о будущих детях. Да, именно тогда Александра была в положении и вот-вот на свет должны были появиться ее дети – близнецы. По этой причине потерпевшая поверила покупателям и доверила им снятие автомобиля с учета.

- В ГИБДД заявили, что ориентировки давно составлены, но арестовать машину они не могут, видите ли, местоположение ее неизвестно. Штрафы продолжают приходить мне, машина и места, где она попадала на камеру, указаны в квитанциях, в конце концов, можно отследить их по системе безопасного города. Такое чувство, будто они прикалываются надо мной, ну, или дурой хотят выставить, - негодует Александра.

Геленджичанке остается надеяться только на главу Чеченской республики. Александра уверена, что если бы Рамзан Кадыров был в курсе ситуации, проблема давно была бы решена, в связи с этим, женщина записала видеообращение лично к Рамзану Ахматовичу, в надежде, что он поможет восстановить справедливость.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0