Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2019 16:26

Студентам Геленджика рассказали о терроризме, его причинах и последствиях

Сотрудники полиции и общественники встретились с геленджикскими студентами в День солидарности борьбы с терроризмом.

Круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проводился со студентами ФГОБУ «Кубанский государственный университет» города Геленджика. Участие в нем приняли 50 учахся образовательного учреждения. Сотрудники ОМВД России по городу Геленджику совместно с членами Общественного совета при ОМВД и представителями молодежной организации правоохранительной направленности «Молодежный патруль» рассказали юношам и девушкам в доступной форме о преступлениях террористической направленности и мерах их предотвращения.

В рамках круглого стола, сотрудники полиции и общественники озвучили учащимся рекомендации по поведению в социальных сетях, необходимости быть бдительными на просторах интернета, не размещать разжигающие ненависть среди людей материалы, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий. Студенты ознакомились с видеоматериалами, напоминающими меры безопасности при обнаружении подозрительных предметов.

DSC05097.jpgDSC05110.jpgIMG_4520.JPG

- В завершение мероприятия полицейские и общественники обратили внимание на права и обязанности ребят, разъяснили ответственность за совершение правонарушений. Студенты с интересом слушали рассказ полицейских и общественников, в конце беседы получили исчерпывающие ответы на возникшие в ходе круглого стола вопросы, - сообщают в пресс-службе ОМВД России по городу Геленджику.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0