Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 05.09.2019 09:06

Геленджикским первоклассникам рассказали о безопасности дорожного движения

Сотрудники госавтоинспекции Геленджика в новом учебном году посетили школы муниципального образования города-курорта Геленджика.

Встречи проходили в формате блиц-уроков по изучению правил дорожного движения. Традицией стало вручение первоклассникам города «Письма в семью первоклассника», в которых содержатся рекомендации для родителей по обучению детей правилам дорожного движения и схема безопасного маршрута от дома в школу для самих первоклашек. Схема безопасного маршрута от дома в школу составляется с помощью взрослых и первоклассник носит ее с собой, чтобы иметь возможность увидеть как правильно, а самое главное безопасно попасть как в школу, так и домой.

WhatsApp Image 2019-09-04 at 13.18.47.jpegWhatsApp Image 2019-09-04 at 13.29.42.jpeg

На первых уроках по безопасности дорожного движения госавтоинспекторы рассказали первоклассникам, что обозначают сигналы светофора, и с какими трудностями возможно столкнутся при переходе проезжей части. Более старшим классам напомнили о безопасном использовании спортивного инвентаря и значимости световозвращающих элементах, а так же о соблюдении административного законодательства РФ в области ПДД.

WhatsApp Image 2019-09-04 at 13.29.43.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-04 at 13.29.43 (1).jpeg

Как отметили в госавтоинспекции Геленджика, в МАОУ СОШ 6 им. Евдокии Бершанской уроки безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД провели совместно с представителем Общественного совета при Отделе МВД России по городу Геленджику Юлией Соболевой.

- Данные уроки положительно влияют на правильном формировании навыков безопасности при переходе проезжей части дороги, так и соблюдении общих правил дорожного движения, так как от этого на прямую зависит жизнь и здоровье наших детей, - подчеркивает Юлия Соболева.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0