Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 24.02.2023 14:30

Страшная авария унесла жизни двоих молодых спортсменов: стала известна причина смерти Ивана Осипова из Геленджика

В День всех влюбленных геленджикский волейболист вместе со своей возлюбленной попал в серьезное ДТП.

Тогда на территории Кубани был объявлен режим повышенной готовности в связи с непогодой. На дорогах было много дорожно-транспортных происшествий, в одном из них и пострадала пара российских волейболистов.

Иван Осипов и Екатерина Абрамова с момента аварии находились в коме несколько дней. Иван в возрасте 20 лет умер в понедельник, 20 февраля, а 18-летняя Екатерина скончалась на следующий день.

На протяжении недели врачи боролись за жизни молодых людей, но, к сожалению, спортсменов спасти не удалось.

Всероссийская федерация волейбола сообщила о случившемся и выразила соболезнования родным Ивана и Екатерины.

- Вместе с Иваном Осиповым 18-летняя пляжница попала в жуткую аварию неделю назад. Мы выражаем свои искренние соболезнования родным и близким Кати», - говорится в сообщении федерации.

В 12 лет Иван Осипов вошел в состав сборных команд Краснодарского края по классическому и пляжному волейболу, и становился неоднократным призером первенств Кубани, чемпионом России и чемпионом Спартакиады учащихся России. Выступая за сборную команду России в Бадене (Австрия) на первенстве Европы по пляжному волейболу среди юношей до 18 лет в паре с Анатолием Василенко из Сочи, Иван занял третье место.

Екатерина Абрамова играла за московскую команду ФРПВ, вместе с ней девушка успела дважды принять участие в чемпионате России и трижды в Кубке России. Спортсменка заняла девятое место в соревнованиях по пляжному волейболу на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов в 2022 году в паре с Екатериной Кузнецовой.

Судя по всему, Екатерину и Ивана связывали отношения. Учитель физкультуры из школы города-курорта, в которой обучался Иван, написал слова о бывшем ученике.

- Царствие небесное любящие друг друга и жизнь пара! Помяните все этих прекрасных молодых людей: Осипов Иван и Абрамова Екатерина»,  написал Дмитрий Забуниди в социальных сетях.

Екатерина Кузнецова, выступающая с Екатериной Абрамовой на соревнованиях, тоже не осталась в стороне и написала трогательные слова, посвященные подруге.

- Катюха. Царство небесное. Очень добрый и светлый человечек. Очень тяжело это осознавать. Не верю в случившееся и всегда буду помнить. Спите спокойно, ребята, - написала в социальных сетях спортсменка.

Фото: Всероссийская федерация волейбола 

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0