Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2022 06:00

Среда в Геленджике будет пасмурной

Синоптики прогнозируют геленджичанам пасмурный день, но, несмотря на это, обещают теплый воздух, который прогреется до +16 градусов днем.

Утром на курорте ожидается +11 градусов тепла, к обеду станет теплее, на ртуть в градусниках «доползет» до отметки в +16С. Вечером столбики термометров покажут +12 градусов, а ночью опустятся до +9С.

Атмосферное давление 754 мм. ртутного столба, влажность воздуха 67-78%. Скорость южного ветра 5-10 метров в секунду, УФ индекс - 1 балл, низкий уровень, температура моря +17 градусов.

Длина светового дня 9 часов 35 минут, это еще на две минуты короче, чем вчера. Рассвет будет в 07:24, а закат в 16:59. Луна убывает.

Празднование Дня проектировщика в России проходит ежегодно 16 ноября, а инициатором неофициального профессионального праздника выступила коммерческая фирма, группа компаний «Роспайп».

По словам представителей организации, таким образом, они решили исправить историческую несправедливость: ежегодно с размахом отмечается День строителя, а у проектировщиков, с работы которых начинается возведение любого здания, своего праздника до недавнего времени не было — в отличие от других специалистов строительной отрасли, например энергетиков и инженеров.

Важно отметить, что работа проектировщиков связана не только с проектированием высотных конструкций — специалисты этой области занимаются проектированием, так называемых, линейных сооружений: железнодорожных и автомобильных дорог, искусственно созданных внутренних водных путей, трамвайных линий, линий электропередач, трубопроводов, газопроводов, систем канализации.

Фото: vsegda-pomnim.com

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0