Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.02.2022 20:22

В Геленджике сносят самострои

В городе-курорте начались системные работы по демонтажу объектов, построенных с нарушением земельного и градостроительного законодательства

Специалисты управления муниципального земельного контроля администрации на постоянной основе занимаются выявлением нарушений. Недавно решением Арбитражного суда Краснодарского края на собственника земельного участка, расположенного на ул. Луначарского 104 – угол ул. Садовая 19, возложена обязанность по сносу самовольных построек. В настоящее время они уже снесены.

Исполнение решения суда контролирует служба судебных приставов Геленджика, например, суд удовлетворил иск администрации о сносе зданий по ул. Луначарского 342 и ул. Генерала Раевского 23. Сотрудники АО «Геленджикэлектросеть» отключили самострои от сетей электроснабжения по их требованию.

Объекты самовольного строительства, которые выявляют в процессе работы управления муниципального земельного контроля, и по которым уже вынесены решения, вносятся в Реестры самовольных объектов, их можно найти на сайте Открытого правительства Краснодарского края.

По вопросам строительства и целевого использования земельных участков, а также покупки квартир, потенциальные застройщики и владельцы недвижимости, желающие получить грамотную консультацию, могут обращаться в управление муниципального земельного контроля по адресу: г. Геленджик, ул. Гоголя, д.7, лит.2, E-mail: umzk91@mail.ru

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0