Геленджик Вторник, 23 апреля
Спорт, 15.02.2022 21:00

В Геленджике проходит первенство Краснодарского края по боксу

Воспитанники спортивной школы «Спарта», под руководством тренера Василия Андреевича Лепихина, принимают участие в первенстве Краснодарского края по боксу, которое на данный момент проходит в городе-курорте

Бокс – это один из главных видов спорта Геленджика. Школа бокса здесь имеет высокие традиции и большие достижения. Бокс – это спорт, который культивируется в нашем родном городе и в том, что он остается на хорошем счету, в основном заслуга тренеров, которые вкладывают душу в своих воспитанников и проявляют заинтересованность в результатах на протяжении многих лет.

На открытии соревнований с приветственной речью выступали мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Александр Евгеньевич Мартынов, начальник управления спорта администрации Геленджика Руслан Алиабасович Давлетукаев и чемпион России по боксу Василий Андреевич Лепихин.

В наш гостеприимный город-курорт со всего края съехались более 200 спортсменов в 13 весовых категориях, чтобы побороться за медали. В соревнованиях участвуют ребята 15-16 лет. Финальные поединки пройдут 19 февраля.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0