Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 24.04.2023 07:00

Понедельник в Геленджике пройдет под шум дождя

В понедельник синоптики обещают преимущественно пасмурную погоду. Возможны осадки в виде дождя. 

Температура воздуха днём составит +14 градусов, ближе к вечеру до 12 тепла. 

Скорость ветра 1-2 м/с с порывами до 6 м/с. Направление в течение дня будет меняться - с северного утром на южный ближе к ночи. 

Атмосферное давление 760 мм.рт.ст., влажность воздуха 71-80%.

Температура воды в Чёрном море у берегов Геленджика +11.5°C.

Рассвет сегодня наступил в 5:30 утра, а встретить закат можно в 19:24 (хотя погода вряд ли позволит). Сегодня день станет на 3 минуты длиннее предыдущего. Его продолжительность составит 13 часов 54 минуты. 

24 апреля отмечают сразу несколько международных праздников: День солидарности молодежи, День многосторонности и дипломатии во имя мира, а еще День защиты лабораторных животных. Ниже коротко о каждом. 

День солидарности молодежи служит еще одним поводом привлечь внимание государственных органов, общества и СМИ к проблемам молодых людей. По данным ООН, каждый пятый молодой человек не имеет работы, образования или профессиональной подготовки.

Основной целью Международного дня многосторонности и дипломатии во имя мира является стремление популяризировать мирные способы урегулирования конфликтов разного уровня и характера, от политического до религиозного. 

Всемирный день защиты лабораторных животных был учрежден с целью привлечения внимания к проблеме экспериментов над четвероногими подопытными. Среди наиболее часто используемых в опытах животных – мыши, кролики, обезьяны и собаки. Ежегодно сотни представителей этих видов погибают в лабораториях. Кроме того, животных используют при обучении будущих медицинских работников и ветеринарных врачей.

Фото: yug-gelendzhik

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0