Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.02.2022 21:04

Поднимайте камни аккуратнее: в Геленджике под них маскируют наркотики

Сотрудники полиции города-курорта задержали двух закладчиков с поличным в результате оперативно-розыскных мероприятий

Задержанные оборачивали свертки с товаром в тестообразную массу и маскировали их под камни с помощью окрашивания. Далее наркотики закладывали в определенные места для дальнейшего незаконного сбыта на территории города-курорта Геленджик.

У задержанных при себе оказалось более 50 свертков с мефедроном, всего около 80 граммов. Сотрудники полиции изъяли наркотики после проведения личных досмотров. В квартире, где проживают обвиняемые, были обнаружены расфасованные полимерные пакеты с N-метилэфедроном и МДМА, общая масса которых составила 3 грамма – сделали заключение эксперты.

Известно, что закладчикам 22 и 23 года. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», им грозит срок до 15 лет. На период следствия обвиняемые находятся под домашним арестом.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0