Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.02.2022 18:21

В Геленджике задержан фальшивомонетчик

По данным следствия, 62-летний мужчина в течение двух лет расплачивался фальшивыми купюрами в Геленджике, Туапсинском районе, Сочи и Краснодаре

За все время задержанный совершил 14 сбытов поддельных купюр номиналом 500 и 1000 рублей на рынках в разных городах нашего края. Его удалось задержать на продовольственном рынке с поличным, при попытке сбыта фальшивых денег. При личном досмотре и осмотре его автомобиля полицейские обнаружили 43 фальшивые купюры по 500 и 1000 рублей.

При обыске на съемной квартире в Краснодаре у мужчины нашли печатное оборудование в виде ноутбука, сканера и принтера, с помощью которых он и занимался изготовлением фальшивок. За весь период мужчине удалось изготовить и сбыть более 600 купюр номиналом 500 и 1000 рублей.

В отношении фальшивомонетчика завели уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». По статье мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. На период следствия обвиняемый заключен под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0