Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.02.2022 18:24

Последствия «большой воды» ликвидируют в рамках ЧС в Геленджике

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы Андрея Ермакова полностью посвятили ситуации в Дивноморском округе.

Ущерб селу Адербиевка и поселку Светлому Дивноморского внутригородского округа нанесли паводки, вызванные ливнями, которые прошли в январе-феврале. Из-за сильных дождей размыло участок дороги, подмыло опоры линий электропередач. Также нанесен ущерб придомовым территориям домов и урон жителям и организациям.

Члены комиссии единогласно решили ввести на территориях, пострадавших от паводков, режим чрезвычайной ситуации для того, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия той самой «большой воды». Действовать режим ЧС начнет 17 февраля с 9 утра, а завершится с окончанием работ.

Для скорейшей реализации планов по восстановительным работам было решено мобилизовать силы всех ответственных ресурсоснабжающих предприятий и компаний, а также служб и структурных подразделений администрации Геленджика.

Помимо обсуждений остро вставшего вопроса об устранениях последствий «большой воды», на заседании приняли ряд мер по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципалитета.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0