Геленджик Суббота, 20 апреля
Культура, 28.02.2023 11:13

Красоту кавказской природы можно увидеть на новой выставке в Геленджике

В геленджикском выставочном зале 2 марта откроется новая экспозиция «Палитра кавказских гор».

Художники, чьи картины представлены на выставке, постарались перенести все краски и разнообразие природы Кавказа на холсты. Их творчество посвящено растениям, животному миру, птицам и даже насекомым одного из самых колоритных регионов России.

- Представленные картины - результат многолетнего и плодотворного сотрудничества Ассоциации Художников Ботанического Искусства с национальными парками Юга России, являющимися уникальным природным и историко-природным комплексом России, - отметили в пресс-службе администрации Геленджика.

Горный регион Кавказ расположен на самом юге России. Это уникальный по своей красоте и самобытной культуре край, занимающий внушительную территорию между тремя морями: Каспийским, Азовским и Черным. Рельеф Кавказа очень разнообразен и включает в себя крупные низменности, равнины, возвышенности и самые высокие в России горы.

В работах художников отражено разнообразие природных климатических зон Северного Кавказа: от полупустынь и степей до альпийских лугов и реликтовых лесов. 

Геленджичанам представится возможность увидеть более 40 работ мастеров Ассоциации Художников Ботанического Искусства, выполненных в различных техниках: акварель, графика, ботаническая скульптура, барельеф.

Увидеть экспонаты выставки «Палитра кавказских гор» можно со 2 по 26 марта по адресу: г. Геленджик, Городской выставочный зал (ул. Островского, 16). 

Режим работы: с понедельника по воскресенье – с 10.00 до 19.00, четверг – с 10.00 до 21.00.

Фото: "admin_gelen"

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0