Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 17.11.2022 06:00

Геленджичане, готовьте зонты, сегодня синоптики обещают дождь

В четверг в Геленджике, вероятнее всего, будет дождь. В гидрометцентре предполагают, что идти он будет на протяжении всего дня, правда, во второй половине синоптики обещают небольшой дождик, конечно, с перерывами.

Утром на курорте +11 градусов тепла, днем воздух прогреется до +16С. Вечером столбики термометров покажут +12 градусов, а ночью опустятся до +8С.

Атмосферное давление 752 мм. ртутного столба, влажность воздуха 79-86%. Скорость южного ветра 9-16 метров в секунду, УФ индекс – 1 балла, низкий уровень, а температура моря +16 градусов.

Длина светового дня 9 часов 32 минуты, это еще на три минуты короче, чем вчера. Рассвет в Геленджике ожидается в 07:26, а закат можно застать в 16:58. Луна убывает.

Ежегодно 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник - День участковых уполномоченных полиции, установленный приказом МВД в 2002 году, «в целях сохранения преемственности в работе участковых уполномоченных милиции, пропаганды и распространения положительного опыта и сложившихся традиций их деятельности, а также учитывая их существенную роль в реализации задач, выполняемых органами внутренних дел».

Дата 17 ноября для праздника выбрана руководством МВД России в связи с тем, что в этот день в 1923 году Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в советской милиции.

После реформы МВД 2011 года и реорганизации милиции в полицию сотрудники МВД, работающие в должности участковых уполномоченных, стали называться «участковый уполномоченный полиции», а праздник соответственно переименован в День участковых уполномоченных полиции.

Фото: photoforum.ru

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0