Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2022 11:06

Бомбоубежищ в Геленджике нет: куда бежать в случае ЧС

В комментариях под одним из постов в телеграм-канале главы курорта местная жительница обратилась к администраторам ТГК с вопросом о наличии бомбоубежищ на территории Геленджика. Чуть позже пресс-служба МЦУ города дала исчерпывающий ответ.

Геленджичанка напомнила, что два месяца назад администратор телеграм-канала Алексея Богодистова обещал довести до сведения населения о наличии и местах расположения специально оборудованных подвалов, в силу того, что в городе отсутствуют бомбоубежища.

- УВАЖАЕМЫЙ АДМИНИСТРАТОР ЧАТА МЭРА, ГДЕ СПИСОК С АДРЕСАМИ ЭТИХ ПОДВАЛОВ? Или сотрудники администрации могут только отписываться? Жду конкретный ответ! – негодует Валерия.

На вопрос женщины представители МЦУ Геленджика отреагировали и сообщили, что по информации управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Геленджика, специализированных бомбоубежищ на территории города нет.


Ранее в редакцию «Блокнота» обращались местные жители с похожими вопросами. Геленджичан волнует, где в городе есть бомбоубежища или зоны безопасности, в которых можно укрыться при военных действиях или нанесении ядерного удара. Комментарий от Муниципального Центра Управления для местных жителей, интересующихся вопросами безопасности города, появился очень кстати.

- Тем не менее, по поручению главы МО, в городе во взаимодействии с управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, учреждениями города и внутригородскими округами проведена работа по уточнению и подготовке помещений заглубленного пространства, пригодных для приема населения, - пояснили в МЦУ города-курорта.

Кроме того, в ведомстве отметили, что по результатам работы была составлена актуальная карта-схема с перечнем и местоположением вышеуказанных помещений и при необходимости данная информация будет доведена до населения.

- По всем возникающим вопросам вы можете обращаться в управление ГОиЧС Геленджика по номеру телефона: +7(86141) 2-11-61, – подытожили в МЦУ Геленджика.

Теперь возникает логичный вопрос, для чего нужен этот реестр с помещениями, если «в случае необходимости» людям будет явно не до чтения постов в ТГК Алексея Богодистова. В стрессовых ситуациях человек должен точно знать, где искать безопасное укрытие, и куда бежать в случае опасности, иначе можно растеряться и запаниковать.

Фото: urban3p.ru

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0