Геленджик Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.11.2022 19:52

Геленджичане заняли весь пьедестал: «самураи» показали мастерство в Волгограде

17 юных жителей города-курорта на днях вернулись из Волгограда, да не с пустыми руками. Ребята привезли домой золотые, серебряные и бронзовые медали.

Спортивная школа «Самурай» представляла Геленджик на первенстве и чемпионате по кёкусинкай каратэ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в Волгограде. Геленджичане участвовали во всех дисциплинах, среди них ката, ката-группа и кумите.

Под руководством Вадима Левковицкого воспитанники школы «Самурай» завоевали 25 медалей, из них 10 – золотых, 7 – серебряных и 8 – бронзовых. В категории 8-9 лет юным геленджичанам не было равных, сразу в двух дисциплинах они заняли весь пьедестал.


- Абсолютной чемпионкой во всех трёх дисциплинах стала девятилетняя Вероника Гусева. Она вошла в сборную Краснодарского края, и будет представлять наш регион на первенстве и чемпионате России весной будущего года в Москве, - сообщили в пресс-службе администрации.

Вероника Гусева рассказала, что вовсе не ждала, что станет абсолютной чемпионкой и войдет в сборную Краснодарского края.

- Я не ожидала, что стану абсолютной чемпионкой во всех трех дисциплинах. Хочу сказать спасибо моим соперникам, с которыми я соревновалась и моему тренеру. Теперь я понимаю, что мы все делаем правильно, и благодаря этим победам, я буду идти дальше и также побеждать на всех больших соревнованиях, - прокомментировала Вероника.

Поздравляем ребят с потрясающим выступлением на татами Волгограда!

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0