Геленджик Вторник, 23 апреля
Общество, 26.08.2022 13:13

«Бомжей очень много в центре»: геленджичане рассказали о «ночлежках» для людей без места жительства

В редакцию «Блокнота» обратились местные жители и рассказали, что в городе развелось слишком много людей без определенного места жительства. Точнее, определенное место обитания у них есть, но назвать его домом точно нельзя. Геленджичане поделились видеороликами с так называемым «рум туром» по уличной ночлежке в районе спортивной школы ЦСКА.

По «обустроенным» спальным местам видно, что спят тут довольно часто, местные жители рассказывают, что наблюдают здесь каждый день одни и те же лица. Они довольно долго закрывали глаза на лежбища людей с особым статусом, но больше терпеть не намерены. На районе гуляют дети, недалеко находится спортивная школа, мимо ходят жители и гости курорта. Такая картина не устраивает многих.

- Бомжей очень много в центре, тут же мэр сидит, творится Бог знает что у него под носом, а все равно вопрос не решается. Бомжи тут ночуют, дела свои справляют, что хотят, то и делают. Гости нашего города видят всю эту картину. В полицию мы сообщали уже, но никто с бомжами не работает почему-то, - рассказали местные жители.

Эта проблема была, есть и будет всегда, никто не застрахован от жизненных ситуаций, которые могут привести человека на улицу, но в этом году ситуация в Геленджике набрала небывалые обороты. Количество мусора растет не только около мусорных баков, которые освобождают реже, чем необходимо, но также в заброшенных зданиях и на, так называемых, пустырях.

- Даже для собак приюты есть, а люди под заборами спят. Ну, отработку бы им придумали, людей бы к жизни вернули. Куда все чиновники смотрят? Эту проблему необходимо остро поднимать у нас в городе, бомжей стало крайне много, кроме того, почти все они пьющие, это создает некую опасность для прохожих, - негодуют геленджичане.


Местные рассказывают, что во двора их домов часто захаживают такие гости. Читательница Оксана сообщила «Блокноту» о геленджичанине без места жительства, который регулярно приходит во двор и, не стесняясь окон, родителей и детей, начинает справлять свои дела.

Напомним, ранее «Блокнот» уже писал о представителе этой компании в Геленджике, который облюбовал площадку перед мусорными баками и заснул в «уютной» обстановке на куче пакетов и прочих бытовых отходов в центре города-курорта. Подробнее читайте на https://bloknot-gelendzhik.ru/news/tut-bomzh-zasnul-a-na-nego-vnimaniya-ne-obrashchayu-1513295 

Татьяна Цукило



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0