Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2023 14:52

В Геленджике родился первый малыш 2023 года

Фото: газета "Прибой"

Уже через два часа после боя курантов в Геленджике родился первый ребенок в новом году – потрясающий мальчишка.

Новогоднее счастье появилось в семье Элины и Спиридона Поповых. Малыш родился с весом 3 килограмма и ростом 51 сантиметр. Для супружеской пары это первый ребенок.

Напомним, что на Кубани в новогоднюю ночь родилось 26 малышей.

– В новогоднюю ночь 2023 года у нас в крае родились 26 детей – 14 мальчиков и 12 девочек. Поздравляю счастливых родителей, а мамам и малышам желаю крепкого здоровья, – сообщил Вениамин Кондратьев.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В администрации региона отметили, что больше всего детей появилось на свет в Краснодаре: 5 девочек и 4 мальчика. В Сочи – 3 девочки и 2 мальчика.

А в Министерстве здравоохранения Краснодарского края рассказали, что за 2022 год на Кубани родилось более 50 тысяч малышей. Из них 532 двойни и 6 троен.

- Кубань стабильно входит в тройку лидеров по числу новорожденных после Москвы и Московской области. В регионе есть необходимое оборудование для оказания самой передовой медицинской помощи женщинам и детям – уточнили в администрации Краснодарского края.

Кроме того, ежегодно кубанские врачи успешно выхаживают более 500 детей, рожденных с малой, низкой и экстремально низкой массой тела.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0