Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 04.01.2023 11:54

В Геленджик на новогодние выходные приехали тысячи россиян

Фото: Администрация Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края отметил, что новогодние праздники на Кубани решили провести более 120 тысяч человек.

- Традиционно в новогодние каникулы курорты Краснодарского края пользуются популярностью. В эти дни у нас отдыхают больше 120 тысяч туристов со всей страны, - сообщил Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Из информации регионального Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия следует, что в Геленджике места размещения сейчас заполнены на 60%, в Анапе – на 55%, а лидером, как обычно, стал Сочи - 80%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края прокомментировала заявление Вениамина Кондратьева и добавила, что из 120 тысяч туристов, около 80 тысяч приехали именно в Сочи.

- Сейчас в крае работают около 2 тыс. средств размещения – пансионатов, отелей, гостиниц. Они рассчитаны в общей сложности на 220 тыс. мест. В зимний сезон наиболее востребованы отели горного кластера и черноморского побережья, - уточнили в пресс-службе администрации региона.

Напомним, 3 января в сторону Геленджика стояли километровые пробки. Автомобилисты сравнивали пробки в районе Горячего Ключа с летним периодом. Судя по навигатору, таких заторов, действительно, не было уже несколько месяцев.

Многие жители Кубани и соседних регионов, по всей видимости, решили провести новогодние каникулы около моря, тем более, что погода позволяет. 

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0