Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 06.04.2023 12:42

В Геленджике пройдут съемки нового туристического проекта

На Кубани стартовали съемки очередного туристического проекта «Места». Компания VK совместно с АНО«Больше, чем путешествие» снимает новый туристический проект «Места».

Новый проект в форме киноэссе покажет не только уникальные места, созданные природой, но также изучит проекты, созданные кубанцами, и расскажет истории местных жителей.

Участники экспедиции покажут самые неочевидные, необычные и интересные места и маршруты на Кубани. В список городов, в которых пройдут съемки, вошли Геленджик, Новороссийск, Сочи и Туапсинский район. Ведущие «затестят» локации и переосмыслят традиционный туризм на Черноморском побережье.

- Многим россиянам Краснодарский край знаком как курорт для спокойного традиционного отдыха. Проект «Места» интересен тем, что в нем представлен новый взгляд и новые возможности для путешествий, – прокомментировал временно исполняющий обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Планы у съемочной группы грандиозные. На протяжении нескольких дней участники медиаэкспедиции будут обучаться основам скалолазания, серфинга и яхтенного спорта, посетит Сочинский автодром, озеро Абрау, уникальные каньоны и виноградники.

Кроме того, создатели проекта погрузятся в кубанский казачий быт и даже побывают в заброшенном селе Новосадовом. Съемки специально организовали весной, когда курортный сезон еще не открыт, по задумке, это поможет наглядно показать, что на Черноморском побережье есть чем заняться круглый год.

Первые фильмы в рамках проекта «Места» будут опубликованы уже весной на контентных платформах. В течение двух лет организаторы планируют выпустить 70 имиджевых видеороликов о регионах России.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0