Геленджик Вторник, 30 апреля
Спорт, 05.04.2023 18:14

Семь золотых медалей геленджичане завоевали на соревнованиях

Геленджикские спортсмены как всегда показали на турнире хороший уровень подготовки и привезли из Сочи 12 медалей.

7 золотых, три серебряные и две бронзовые медали юные геленджичане завоевали в Первенстве Краснодарского края по греко-римской борьбе среди парней до 16 лет.

Соревнования проходили в Сочи на протяжении трех дней. В это время более трехсот спортсменов из Геленджика, Новороссийска, Армавира и Лабинска боролись за первые места и награды. Всего было 15 весовых категорий.

Сборную Геленджика на Первенстве Краснодарского края представляли воспитанники спортивных школ «Спарта» и «Виктория», а также клуба «Спарта». Обогнав команды из Краснодара и Сочи, наши земляки уверенно дошли до первого места в общекомандном зачете.

Золотые медали в личном зачете завоевали: Сергей Кондратенко, Михаил Колбацениди, Давид Гаглошвили, Радамир Шаган, Малик Абалаев и Александр Григорьев. Серебряные медали забрали: Никос Кесов, Имран Дзангиев и Андраник Никогосян; а бронзовые привезли домой – Руслан Павленков и Артур Ясинский.

Поздравляем юных спортсменов Геленджика с потрясающим результатом и желаем дальнейших спортивных успехов!