Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 05.04.2023 17:47

Кого призывают в армию, и какие критерии отбора: вопросы, наиболее интересующие геленджичан при разговоре с военкомом

Военный комиссар Геленджика сегодня, в среду, провел первую «горячую линию», во время которой отвечал на вопросы геленджичан.

С 12 до 14 часов жители города-курорта звонили в военкомат и задавали самые разнообразные вопросы военкому. В течение двух часов Сергей Козлов беседовал с каждым горожанином лично и давал развернутые и квалифицированные ответы.

Судя по вопросам, больше всего геленджичан интересовали такие темы: какие критерии отбора кандидатов для военной службы по контракту, может ли пойти служить мужчина, который ранее не был призван в ряды Вооруженных Сил России по разным причинам, и кого вообще на сегодняшний день призывают в армию.

- На все эти вопросы Сергей Козлов дал детальные ответы. В частности, весенний и осенний срочные призывы текущего года пройдут привычно: парни будут служить один год. Но сегодня, отметил военный комиссар, активно обсуждаются изменения в сроках и возрасте призывников. Ожидается, что со следующего года срок службы увеличится до двух лет, на военно-морском флоте – до трех. Призывать начнут не с 18, а с 19 лет, - пояснили в администрации курорта.

Чтобы оформить документы для поступления на военную службу по контракту, необходимо обратиться в военный комиссариат Геленджика в рабочие дни с 14:00 до 17:00. Кстати, это касается и тех, кто не служил в рядах ВС РФ.

Если нет возможности подойти лично, то теперь развернутую консультацию можно получить каждый вторник, с 12.00 до 14.00, по «горячей линии», которую будет вести военный комиссар города Сергей Витальевич Козлов. Телефон «горячей линии»: 8(86141)3-19-29.

Адрес военного комиссариата в Геленджике: ул. Ленина, 34.

Фото: "admin_gelen"

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0