Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 27.04.2022 18:23

Стало известно, как в Геленджике отметят День Победы

Администрация Геленджика рассказала, как в этом году в городе-курорте пройдет один из самых значимых праздников в России – День Победы

Сегодня, 27 апреля, в Геленджике стартовала традиционная Всероссийская акция «Георгиевская лента». Волонтеры начали раздачу 10 тысяч ленточек на улицах города.

В 10 часов утра 9 мая у памятника Воину-освободителю пройдет памятный митинг с возложением цветов. Этим же утром в историко-краеведческом музее откроется выставка «Победа», а около здания начнет работать передвижная выставка. Их можно будет посетить бесплатно всем желающим.


В полдень по улицам города-курорта пройдет мотопробег – «С Днем Победы!», а около памятника куниковцам запланирована акция «Бескозырка».

Выставка военной техники под открытым небом откроется в 13:00 на площади у Дворца культуры. Там же каждый желающий сможет попробовать настоящую солдатскую кашу из полевой кухни.


«Бессмертный полк» пройдет в режиме реального времени. Собираемся у Дворца культуры в 14:30, а движение торжественного строя по улицам Геленджика начнется ровно в 15:00 вместе с остальными россиянами.

Вечером в 19:00 город-курорт примет участие в акции «Минута молчания» на главной площади, а на 21:00 запланирован праздничный фейерверк.

Кроме того, 10 мая в 15:00 во Дворце культуры пройдет концерт. Вход свободный.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0