Судно «Фаворит» из Геленджика затонуло в Белом море вместе с пассажирами
![Судно «Фаворит» из Геленджика затонуло в Белом море вместе с пассажирами Судно «Фаворит» из Геленджика затонуло в Белом море вместе с пассажирами](http://s0.bloknot-gelendzhik.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/52c/eiqq026oamxme49lrp90efw7xippjtci/sudno_favorit_iz_gelendzhika_vmeste_s_lyudmi_zatonulo_v_belom_more.jpg)
Судно из Геленджика затонуло в Белом море
Читайте также:
- Геленджик снова пропал из сводок по коронавирусу оперштаба края (07.10.2021 14:30)
- Ждать ли геленджичанам усиления ветра (06.10.2021 17:30)
- Введут ли QR-коды для посещения общественных мест в Геленджике: официальная информация (06.10.2021 16:06)
Среди пяти человек, находившихся на борту, есть погибшие.
Информация об этом случае разошлась по местным пабликам города и дошла до регионального СМИ.
О том, что во время шторма затонуло под Мурманском судно, вышедшее из порта Геленджика, сообщается на официальном сайте Следственного комитета России.
Следствию удалость установить, что 5 октября 2021 года во время шторма в акватории Кандалакшского залива в районе села Кашкаранцы ко дну пошло маломерное судно «Фаворит». Плавсредство вышло из порта Геленджика и направлялось по рекам Дон и Волга.
5 сентября от «Фаворита» поступил сигнал бедствия - вода затопила машинное отделение.
Во время шторма пять человек оказались в ледяной воде. 48-летний владелец судна и его 49-летний брат пропали без вести.
По данным правоохранителей, сегодня тело 49-летнего мужчины нашли на берегу Кандалакшского залива. 46-летняя женщина и ее 20-летний сын смогли добраться до берега. Но позднее женщина скончалась от полученного переохлаждения.
-Поиск двоих мужчин продолжается. Для этого задействовали сотрудников Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, Мурманского спасательного координационного центра ФГБУ «Администрация морских портов Западной Арктики», а также Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области, - пишет «Живая Кубань».
В настоящее время местонахождение судна известно, оно находится на глубине около 10 метров. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.
Фото: информационный сайт "Без формата"
Галина Кнежевич
Новости на Блoкнoт-Геленджик