Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2021 16:06

Введут ли QR-коды для посещения общественных мест в Геленджике: официальная информация

6 октября в пабликах повсеместно начала распространяться информация о том, что вскоре в Геленджике, как и в других городах Краснодарского края введут QR-коды для посещения мест массового скопления людей.

Получить QR-код можно только поставив прививку от Covid-19.

- Такие меры могут применить из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Это может произойти уже в ближайшую неделю. Без QR-кода, который будет свидетельствовать о вакцинации, либо о подтверждении перенесённого заболевания, будет невозможно попасть в ТРЦ, гипермаркеты, кафе и рестораны, спортивные и культурные учреждения, - кочует сообщение из одного паблика в другой.

Однако, на момент публикации ни на сайте администрации Краснодарского края, ни на сайте администрации Геленджика нет ни сообщения о рассмотрении подобного вопроса, ни, тем более, нормативно-правового акта, запрещающего посещать места массового скопления людей без QR-кода.

Для того, чтобы сомнений точно не осталось, «Блокнот» обратился за комментарием в пресс-службу администрации Краснодарского края. Там корреспонденту сообщили, что на настоящий момент информации об обязательном введении QR-кодов на территории региона у них нет, равно как и проекта Постановления.

- Если вдруг станет известно о чём-то подобном, это сразу же будет размещено в официальных источниках – на сайте администрации. Пока официальной информации нет, - прокомментировала пресс-служба.

Анастасия Мухтарова




Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0