Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 01.03.2022 19:59

Стоит ли геленджичанам опасаться роста цен на авиа и ЖД-билеты

На официальной странице Единой России сообщили актуальную информацию по вопросам повышения цен на билеты

Закрытие воздушного пространства на юге России продлили до 8 марта. ЖД-составам добавляют вагоны, а также пускают дополнительные автобусы по маршрутам, для того, чтобы граждане могли беспрепятственно передвигаться между городами. В связи с обстановкой в стране и мире, возникает вопрос о ценах на билеты, Единая Россия ответила на один из самых часто задаваемых вопросов.

- Цены на железнодорожные поездки не вырастут. Тарифы на 2022 год определены ФАС в октябре 2021 года и не подлежат пересмотру. Авиабилеты подорожают, но не сильно. Сейчас по многим направлениям меняются маршруты, что может привести к допрасходам перевозчиков. ФАС контролирует цены. Все установленные законом льготы на авиа и жд- билеты сохраняются, - сообщается в официальном аккаунте Единой России.

Для «застрявших» туристов организован наземный и жд- транспорт. Сейчас на курортах России работают аэропорты в Сочи и Минеральных водах, до аэропортов можно добраться на поездах, электричках и автобусах. Сообщение между регионами работает, министерство транспорта вводит дополнительные железнодорожные, автобусные и авиамаршруты.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0