Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.02.2022 21:36

Андрей Турчак поставил задачу перед геленджичанами и жителями Краснодарского края

В связи с временным приостановлением авиаперелетов на юге России, перед Краснодарским краем стоит особая задача, об этом сообщил Андрей Турчак

Секретарь Генсовета Единой России сегодня провел селекторное совещание с региональными отделениями партии. Перед Кубанцами стоит задача помогать не только беженцам с Донбасса, прибывающим в Россию, но и своим соотечественникам, которые, в связи с закрытием авиасообщений из Геленджика, Краснодара, Анапы и других аэропортов юга России, вынуждены оставаться в нашем крае.

Росавиация предоставила данные, по которым на период с 24 февраля по 2 марта приобретено более 200 тысяч билетов. Многие граждане обращаются с проблемой вынужденного пребывания на территории края напрямую к секретарю Генсовета Единой России, некоторые сложные ситуации Андрей Турчак берет под личный контроль, с остальными работают отложенные алгоритмы.

На юге России до 2 марта продолжает работать только сочинский аэропорт. Все авиакомпании должны вернуть деньги за билеты в этот период в полном объеме, без комиссий и штрафов.

Можно воспользоваться наземным транспортом – поездом, автобусом, автомобилем. В связи с ситуацией были организованы дополнительные составы на железной дороге и дополнительные автобусы.

Услугами сервисов совместных поездок пользуйтесь с осторожностью, не переводите предоплату незнакомым людям, за последние дни участились случаи мошенничества.

Телефоны, которые могут пригодиться:

8(800) 200-34-11 (доб. 1) – «Горячая линия» Ростуризма по вопросам работы аэропортов юга России.

8(800) 200-60-90 – «Горячая линия» курортов Краснодарского края

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0