Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.02.2022 08:12

Главная задача – обеспечить работу компаний и банков. Стоит ли геленджичанам стоять в очереди за наличными?

Министр финансов Антон Силуанов рассказал о мерах, которые принимаются Правительством для минимизации влияния санкций на экономику страны

О текущей экономической ситуации в Российской Федерации сообщается, что рисков финансовой устойчивости нет. Банки обеспечиваются ликвидностью, в том числе наличными средствами как в рублях, так и в валюте. Снятие наличных и проведение переводов в рублях и валюте осуществляется в прежнем режиме.

Правительством и Банком России приняты меры по обеспечению экономической и финансовой стабильности. Коммерческие банки осуществляют все операции в обычном порядке. Речь идет об операциях по депозитам, счетам и кредитам.

Были сформированы планы по защите от возможных санкций и иных угроз. В настоящий момент они реализуются. Для банков России, в том числе попавших под ограничения, все средства клиентов в иностранной валюте сохранены и могут быть выданы в валюте счета.

Колебания валютных курсов и биржевых котировок носят краткосрочный характер. Правительство осуществляет непрерывное взаимодействие с банками и участниками финансового рынка и будет оказывать необходимую поддержку финансовым организациям.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0