Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 28.04.2022 08:00

28 апреля в Геленджике будет солнечно

В последний четверг второго весеннего месяца геленджичанам обещают солнце, столбики термометров поднимутся до 22 градусов

Согласно данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг жителей города-курорта ожидает ясный день. С самого утра воздух прогреется до +18..+22 градусов, а ночью температура опустится до +11 градусов. Во второй половине дня возможно усиление ветра до 5 метров в секунду.

Атмосферное давление составит 750 мм. ртутного столба, а влажность воздуха 70%.

Световой день продлится 14 часов 4 минуты, восход солнца ожидается в 5:23, а закат в 19:27.

28 апреля считается Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России. Как официальный профессиональный праздник он был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ.

Каждый россиянин знаком с телефонным номером «03» – одним из номеров специальных экстренных служб, начиная ещё с советских времён. Приоритетный статус этого номера сохранился и до сегодняшнего дня. Позвонить на него можно бесплатно с любого телефона. Изменения коснулись его в 2014 году, когда к номеру впереди добавилась цифра «1». Таким образом, номер вызова скорой помощи стал «103». А ещё появился единый номер службы спасения – «112».

История оказания помощи обездоленным, пострадавшим от мороза или болезни, покалеченным людям в России уходит корнями в 15 век и связана с деятельностью благотворителей, а также богаделен при церквях и монастырях.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0