Геленджик Четверг, 18 апреля
Спорт, 24.04.2022 10:56

Ветераны «Спартак-Геленджик» достойно сыграли в полуфинале Кубка края

В пятницу 22 апреля геленджикская футбольная команда ветеранов встретилась с ФК «Анапа», обе команды боролись за возможность играть в финале. Победу одержал футбольный клуб из Анапы

Футболисты «Спартак-Геленджик» усиленно тренировались перед матчем, ведь команда Анапы - серьезный соперник, а уступать в полуфинале право на Кубок, обиднее всего.

- Когда после жеребьевки стало известно, что нам предстоит играть с Анапой, мы начали усиленно готовиться, так как знали, что команда играющая, в ней собрано очень много футболистов, которые играли и в премьер-лиге и в ФНЛ, одним словом, мастеров. Ранее мы уже играли с Анапой, и нам удавалось их обыграть, но сегодня удача была на стороне соперника, - рассказал главный тренер «Спартак-Геленджик» Агамиров Сурен Эдуардович.


Геленджикская команда играла от обороны, так как острым атакам соперника противостоять было тяжело. Но в первом тайме игроки «Спартак-Геленджик» убежали в контратаку, и на 15 минуте Станислав Малород забил гол. Задачей на сезон для ветеранов Геленджика был выход в полуфинал Кубка, с ней мужчины отлично справились.

- Нам не хватило скамейки (запасных игроков – прим. ред). Из-за травм у нас выбыли три основных игрока, а из-за отсутствия запасных мы не смогли их заменить и дальше поддерживать темп, который был в первом тайме. Во втором тайме физически мы просели, - прокомментировал Сурен Эдуардович.

После первого тайма основной защитник красно-белых Константин Бельков получил травму, вместо него вышел игрок, которому 51 год. В основное время счет закончился 1:1, а по пенальти победил ФК «Анапа». Можно сказать, что играли команды на равных, ведь пенальти – это лотерея.

- Я хотел бы поблагодарить всю команду, все молодцы, все достойно шли по сезону и выкладывались по полной. Тридцатого апреля начинается чемпионат города в формате 11 на 11 на большом поле, мы будем играть, - поблагодарил команду и рассказал о дальнейших планах главный тренер ветеранов Сурен Эдуардович.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0