Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 11.02.2022 09:14

Минобрнауки России поделился со студентами из Геленджика и не только полезными сайтами

Министерство образования опубликовало подборку полезных сайтов, которые помогут в обучении и науке

Любой студент знает, как сложно бывает найти информацию при написании курсовых, рефератов и прочих письменных работ. В Министерстве образования России подобрали наиболее информативные платформы, которые помогут будущим специалистам в учебе.

Первый сайт от министерства – IPR SMART – цифровой образовательный ресурс – библиотечная система с удобными инструментами для обучения и преподавания. На платформе есть журналы, учебники и аудиоматериалы.

Следующий в списке сайт eLIBRARY.RU – научная электронная библиотека, в которую интегрирован Российский индекс научного цитирования. На платформе можно найти много полезной информации.

Далее Scopus – библиографическая и реферативная база данных и инструмент для отслеживания цитируемости статей, опубликованных в научных изданиях.

И завершает список полезных платформ от Минобрнауки – Web of Science – поисковая интернет-платформа, объединяющая реферативные базы публикаций в научных журналах и патентов, в том числе базы, учитывающие взаимное цитирование публикаций.

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0