Геленджик Пятница, 26 апреля
Происшествия, 20.04.2023 19:07

«Подошла к окну и выронила ее»: в Архипо-Осиповке погиб грудной ребенок

В селе под Геленджиком семилетняя девочка не удержала свою младшую сестру на руках и выронила ее прямо в открытое окно.

Трагедия произошла в Славянском переулке. 32-летняя женщина по имени Ксения проживала в доме с двумя малолетними дочками, одной из которых семь лет, а другой было всего лишь 5 месяцев.

- Вчера вечером ушла на ночь, старшую оставила за главную. Утром она взяла сестру на руки и пошла смотреть в окно, малышка ворочалась - девочка не смогла её удержать. Ребёнок скончался на месте, - пишет ТГК «ЧП ЮГ».

Из открытых источников стало известно, что мать двоих детей вернулась домой лишь утром. Ее семилетняя дочь рассказала, что к ним в дом ворвался незнакомец и выбросил малышку в окно, однако, позже все же призналась, что выронила ребенка она сама.

Соседи говорят, что Ксения регулярно оставляла детей одних дома, бывало, что даже на ночь. Мнение людей, проживающих рядом с матерью погибшей девочки, разнятся. Кто-то говорит, что после развода она стала выпивать и связалась с сомнительными компаниями, а кто-то недоумевает, как такое могло произойти, так как женщина производила хорошее впечатление.

- Органами прокуратуры Краснодарского края организована проверка исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по факту обнаружения 20 апреля 2023 года трупа 4-месячного ребенка на приусадебном участке многоквартирного дома в Геленджике, - рассказали в прокуратуре Краснодарского края.

В настоящее время по факту смерти младенца возбуждено уголовное дело, ход, окончательная правовая оценка случившегося и результаты расследования поставлены прокуратурой на контроль.

- По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Фото: "Кубань 24"

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0