Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 25.10.2020 15:05

Курорты Кубани вновь заполнятся в зимний сезон

Курорты Кубани вновь заполнятся в зимний сезон
Несмотря на пандемию коронавируса, в новогодние праздники Краснодарский край вновь посетят отдыхающие. По прогнозам экспертов, заполняемость Черноморского побережья туристами в зимние каникулы вырастет до 73%.

Об этом сообщила замминистра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина. По ее мнению, курорты региона будут почти полностью заполнены в период с декабря по январь.

- При благоприятной эпидемиологической ситуации и рыночной конъюнктуре мы ожидаем рост турпотока в зимний сезон по сравнению с прошлым годом. И данные по бронированию это подтверждают, - заявила Золотухина.

В преддверии зимнего сезона в особенности вырастут цены на горные курорты. Самый высокий процент загрузки Причерноморья в декабре прогнозируется на уровне до 59%, в начале января, как было сказано выше, вырастет примерно до 73%.

Спрос на зимний отдых на Кубани повысится из-за пандемии: многие жители страны по-прежнему опасаются выезжать за границу. Зато отдых в пределах тёплых регионов России, видимо, считают более чем безопасным.

- Сегодня активно покупают туры люди, которые не смогли отдохнуть летом, то есть продолжается действие эффекта отложенного спроса, - отметила заместитель министра курортов Краснодарского края.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0