Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 08.11.2022 06:00

Ясный и солнечный вторник: о погоде в Геленджике

На курорте сегодня ожидается +15 градусов днем, а первая половина дня будет облачной.

Утром в городе-мечты синоптики прогнозируют +8 градусов и облачность с проявлениями, к обеду воздух прогреется до +15. Вечером столбики термометров покажут +11 градусов, а ночью +9. После обеда небо будет чистым и ясным.

Атмосферное давление 761 мм. ртутного столба, влажность воздуха 64-71%. Скорость северо=восточного ветра 1-6 метров в секунду, УФ индекс – 2 балла, уровень низкий. Море в Геленджике +18 градусов тепла.

Длина светового дня 9 часов 54 минуты, это еще на три минуты короче, чем вчера. Солнце встанет в 07:14, а сядет за линией горизонта в 17:08. Сегодня полнолуние.

День пианиста, который отмечается ежегодно 8 ноября, набирает популярность в музыкальной среде, и касается он, в первую очередь, тех, кто имеет отношение к такому музыкальному инструменту, как фортепиано.

Праздник не имеет никаких официальных статусов, однако, благодаря интернету и музыкальным сообществам становится всё более известным. Это говорит о стремлении активистов придать празднику характер международного дня, способного объединить не только пианистов, но и всех поклонников этого музыкального инструмента. В интернете можно найти вариации на тему обоснования даты празднования Дня пианиста, однако, все они носят скорее характер легенд.

Фото: gamerwall.pro

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0