Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 26.12.2020 18:00

Выходной 31 декабря ввели везде, кроме Краснодарского края

Выходной 31 декабря ввели везде, кроме Краснодарского края
Кубань отличилась: во всех регионах России, кроме нашего, объявили 31 декабря выходным днем. Венивмин Кондратьев свое решение по поводу этого вопроса пока не поменял. 

Новостной портал РИА Новости составил интерактивную карту, на которой отмечены синим цветом те субъекты РФ, которые поддержали инициативу о выходном в последний день года, а красным - те, кто все-таки будет работать. Еще в четверг на карте было три красных "пятна" по всей России: Краснодарский край, Омская и Калининградская области. Как уже известно, сегодня в интерактиве осталась только Кубань. Вот, как это выглядит:

интерактивная карта.jpg

Некоторые региональные СМИ связывались напрямую с администрацией края, чтобы прояснить ситуацию с выходным, но точного ответа так и не получили. На момент публикации не появилось никакой официальной информации об отмене рабочего дня в последний декабрьский день. 

Для справки: в начале месяца главам регионов позволили самостоятельно принимать решение о том, вводить ли выходной 31 декабря. На одном из недавних заседаний Владимир Путин порекомендовал организовать выходной в предпраздничный день повсеместно, однако на Кубани, видимо, приоритеты выставили по-другому. Хотя, возможно, у жителей края еще есть надежда. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0