Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 07.04.2023 07:00

Все еще пасмурно: о погоде в Геленджике

В пятницу на курорте погода не порадует, синоптики обещают пасмурность и небольшой дождь в первой половине дня.

Утром ожидается +8 градусов тепла, днем воздух прогреется до +13С. Вечером столбики термометров покажут +11 градусов, а ночью опустятся до +9С. По ощущениям днем будет +10С, а ночью +7С.

Атмосферное давление 749 мм. ртутного столба, влажность воздуха 79-90%. Скорость северо-восточного ветра 3-5 метров в секунду.

Длина светового дня 13 часов 3 минуты, это еще на три минуты длиннее, чем вчера. Рассвет геленджичане встретили в 05:58, а закат ожидается в 19:01. Сегодня полнолуние.

7 апреля ежегодно отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного интернета дата — День рождения Рунета. В этот день в 1994 году в нашей стране зарегистрировали домен - .Ru и внесли его в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня.

Таким образом, Россия была официально признана государством, представленным в Интернете. Уже в первый день существования зоны в ней были зарегистрированы, а впоследствии и делегированы первые доменные имена. До этого все советские ресурсы Сети, начиная с 1991 года, размещались в международных доменах и в зоне .SU. Однако, после распада Советского Союза началась работа над созданием доменов новых независимых государств, и со временем появились 15 доменов для бывших советских республик.

Фото: vsegda-pomnim.com

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0