Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.02.2022 13:13

Вокруг экобоксов для сбора опасных отходов в Геленджике образуется свалка

Экобокс по адресу ул. Советская 71, предназначенный для батареек, компактных ртутных ламп и градусников, стоит переполненный пластиком и другим мусором. Вокруг бокса постепенно образуется склад мусора и картона

В городе-курорте были установлены специальные экобоксы для особо опасных отходов в виде батареек, ртутных термометров, энергосберегающих ламп, мобильных телефонов, зарядных устройств, жестких дисков, гарнитуры, плееров и другой мелкой портативной техники. Однако, жители города перепрофилировали экобоксы в обычные мусорные баки.

Неравнодушный житель города-курорта не смог пройти мимо новообразовавшейся кучи мусора и поделился фотографиями с редакцией "Блокнот Геленджик". 

Опасные отходы из экобаков вывозят по мере накопляемости, если использовать баки в прямом назначении, то опустошение их должно происходить раз в месяц. Экобак не рассчитан на пакеты, бутылки и прочий мусор, поэтому из-за быстрой заполняемости бригадам по очистке приходится приезжать на объект раз в неделю.

Для того, чтобы город сохранял чистый и презентабельный вид, прилагать усилия должны все, и жители и технические службы, и администрация. Если каждый будет заботиться об экологии и чистоте, жизнь в Геленджике станет еще лучше.

Татьяна Цукило


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0