Геленджик Пятница, 26 апреля

Ветлечебница – место, где позаботятся о здоровье вашего питомца

Сегодня, 31 августа, в России отмечается день памяти святых мучеников Флора и Лавра. Это церковный праздник ветеринаров, ​ он появился в России в 2011 году с благословления Патриарха Московского и всея Руси​ Кирилла.

На Руси Флора и Лавра почитали как покровителей домашнего скота и, в частности, лошадей. ​ По устному преданию, сохранившемуся в Новгородской земле, в день открытия мощей святых мучеников прекратился падеж скота. Святых Флора и Лавра принято изображать на иконах с конями.

День ветеринара – один из самых добрых и по-настоящему волшебных праздников. ​ Ведь ветеринар – это не профессия, это призвание. Более того, ветеринары – это настоящие волшебники. Мало какие врачи могут похвастаться тем, что смогут установить, что именно беспокоит пациента, не разговаривая с ним. А вот сотрудники ветеринарной лечебницы ГБУ «Ветуправление города Геленджика» - могут! Ведь они по-настоящему любят животных и грамотно заботятся об их здоровье. Поэтому сегодня принимают искренние поздравления от своих пациентов и их хозяев.

Ведь профессия ветеринара всегда была уважаемой и почётной. Первые ветеринары появились, когда люди только-только одомашнили животных. В те времена скот был особенно дорог крестьянам, и о нём старались заботиться, берегли его от всяческих напастей, лечили от болезней.​

С тех пор ничего не изменилось, разве​ что подходы стали более научными. Ветеринары Ветуправления прошли серьёзную подготовку в лучших вузах России и наработали колоссальный опыт. Поэтому будьте спокойны: профессионалы найдут подход даже к самому привередливому «хвостику», успокоят его и окажут необходимую помощь.

Специалисты Ветуправления Геленджика проводят плановую вакцинацию питомцев, стерилизацию, забор анализов, чипирование животных, чтобы вы всегда могли их опознать в случае «побега». Последняя услуга особенно актуальна для тех, кто часто путешествует или ездит на отдых с четвероногим другом.

Так что, если ищете профессионала своего дела, влюблённого в свою работу и животных, ГБУ «Ветуправление города Геленджика» - то место, где вы его обязательно найдёте.

Не пускайте здоровье своих питомцев на самотёк. Позаботьтесь о них и запишите прямо сейчас в телефонную книгу номер Ветуправления. Он может понадобиться в любой момент. Не стоит терять драгоценные минуты.

Телефоны: 8(86141)2-15-64; 8(86141)2-10-65

Адрес: г. Геленджик, ул. Новороссийская, 90

График работы: понедельник-пятница с 8:00 до 20:00.

суббота-воскресенье с 8.00 до 18.00

Анастасия Мухтарова

Новости на Блoкнoт-Геленджик

Календарь праздников

0
0