Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 10.05.2020 14:20

Вениамин Кондратьев продлил карантин на Кубани до конца мая и отказал Богодистову в послаблениях

10 мая Вениамин Кондратьев провел совещание с оперативным штабом Краснодарского края, на котором поднял на обсуждение ситуацию с коронавирусом на Кубани. Карантинный режим в регионе планировали снять 12 мая, однако эпидемиологическая обстановка, по мнению экспертов, этого сделать не позволяет. Таким образом, губернатор принял решение продлить карантин в Краснодарском крае до 23 мая. 

- Мы должны продлить карантин и все ограничительные мероприятия в том же режиме до 23 мая, как минимум. Давайте побережем друг друга, - сообщил глава региона в прямом эфире. 

Вениамин Кондратьев заявил, что динамика распространения коронавируса по краю в данный момент оставляет желать лучшего. На сегодняшний день в регионе зафиксировано почти две тысячи подтвержденных диагнозов COVID-19, и снимать карантин при таких обстоятельствах, по словам губернатора, попросту неразумно. 

В прямом эфире мэр Геленджика Алексей Богодистов задал вопрос губернатору о том, можно ли разрешить "безопасным" жителям города-курорта прогулки по набережной. На это Алексей Алексеевич сразу же получил отказ от главы региона: по мнению Кондратьева, режим самоизоляции должен быть одинаковым для всех без каких-либо исключений. 

Глава Краснодарского края уверен, что отказываться от ограничительных мер нельзя. Более того, ситуация сегодня не позволяет даже ввести послабления, о которых недавно заявляла глава Роспотребнадзора Анна Попова. Вениамин Кондратьев оповестил жителей Кубани, что дальнейшее решение о продлении либо завершении карантинного режима будет приниматься исключительно из того, как будет развиваться ситуация с коронавирусом в регионе. 

- Первичны здесь человеческая жизнь и здоровье. 21 мая мы посмотрим, какая ситуация пойдет в дальнейшем, - подвел итог губернатор. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
2